Белорус Золотой выиграл бронзу этапа Кубка мира по академической гребле в Люцерне

Белорус Золотой выиграл бронзу этапа Кубка мира по академической гребле в Люцерне

В швейцарском Люцерне завершился второй этап розыгрыша Кубка мира по академической гребле 2024 года с участием белорусов, сообщили в пресс-службе Минспорта.

Призером соревнований в классе мужских одиночек стал наш Евгений Золотой. Белорус одержал победы в предварительном заезде, четвертьфинале и полуфинале, а в решающем заезде пришел к финишу третьим, уступив только голландцу Симону ван Дорпу и немцу Оливеру Цайдлеру. Близка к медали этапа Кубка мира в женской одиночке была и наша Татьяна Климович. В финале А белорусская гребчиха заняла четвертое место, уступив бронзовой позиции чуть более двух секунд. Победу у девушек одержала Каролин Флорейн из Нидерландов.

Евгений Золотой и Татьяна Климович являются обладателями олимпийских лицензий: Золотой завоевал путевку на прошлогоднем чемпионате мира, а Климович стала участницей парижских Игр после победы на апрельской квалификационной регате.

Последние новости

Гороскоп

Планы Тельцов могут измениться, а Скорпионам не нужно искать скрытых смыслов — гороскоп на 10 сентября

9 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единство поколений Беларуси: ряды общественных организаций Чериковского района пополнились патриотами

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Аграрии Беларуси намолотили почти 9,2 млн тонн зерна с учетом рапса

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс коротких видеороликов «Моя история с Китаем»

9 сентября 2026
Читать новость
Новости области

Работникам студотряда в Кричевском районе не выплатили зарплату: вмешалась прокуратура

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности стартует в Беларуси

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем