Беларусь и Китай обсудили вопросы организации грузовых железнодорожных перевозок

Беларусь и Китай обсудили вопросы организации грузовых железнодорожных перевозок

 Белорусская и Китайские железные дороги обсудили в Минске вопросы организации грузовых перевозок, сообщили в пресс-центре БЖД.

В Минске состоялась рабочая встреча начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с заместителем главного инженера Государственной корпорации «Китайские железные дороги», начальником Департамента международного сотрудничества Цзюй Гоцзяном.

Мероприятие прошло в Управлении БЖД в рамках визита делегации Государственной корпорации «Китайские железные дороги» для участия в международной конференции «2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития».

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия по организации перевозок грузов контейнерными поездами в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь» по маршрутам Китай — Западная Европа — Китай транзитом через территорию Беларуси и в сообщении Китай — Беларусь — Китай.

Особое внимание было уделено проводимой работе, направленной на создание необходимых условий для дальнейшей реализации проектов по доставке продукции белорусских предприятий сухопутными маршрутами в Китай и повышение пропускной способности железнодорожной инфраструктуры на пути следования контейнерных поездов.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость