Беларусь и Казахстан готовятся к первому совместному аграрному форуму

Беларусь и Казахстан готовятся к первому совместному аграрному форуму

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Алексей Богданов 7 октября в рамках подготовки к проведению первого Белорусско-казахстанского аграрного форума встретился с учредителем товарищества с ограниченной ответственностью «ЗубрАгро» Виталием Мигановичем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Астане.

Стороны обменялись мнениями о ситуации на казахстанском рынке производителей сельскохозяйственной продукции. В частности, были обсуждены результаты проведенной работы и переговоров с крупными казахстанскими кампаниями, занимающимися производством и переработкой молока, производством яйца и мяса птицы на предмет использования белорусских разработок и оборудования на всех технологических этапах.

Отдельной темой переговоров стала подготовка компании «ЗубрАгро» к участию в первом Белорусско-казахстанском аграрном форуме, который состоится 23 октября в Астане во время специализированной выставки KazAgro/KazFarm 2025.

Казахстанское ТОО «ЗубрАгро» предоставляет полный цикл услуг для молочного, мясного и зернового направлений аграрного сектора экономики.

Источник: БелТА

Последние новости

В МИРЕ

Макрон анонсировал новый законопроект о доступе детей до 15 лет к социальным сетям

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

YouTube заблокировал каналы белорусских СМИ

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Первый больничный после учебы: как рассчитывается пособие, если стаж еще совсем небольшой?

15 сентября 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам не стоит принимать близко к сердцу чужое мнение, а Близнецам лучше избегать пустых разговоров и обсуждений — гороскоп на 15 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Один сентябрь и 160 лет на двоих: житейская история супругов из Чериковского района

14 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Еврокомиссия планирует ввести возрастное ограничение на интернет-платформы во всех странах ЕС

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем