“Бавария” и “Реал” вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

“Бавария” и “Реал” вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

 После заключительных четвертьфиналов определились все участники 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов.
 
Действующий победитель чемпионской Лиги английский “Манчестер Сити” принимал на своей арене мадридский “Реал” и уступил в серии послематчевых пенальти. В основное время команды обменялись голами – в первом тайме ворота хозяев поразил бразильский форвард Родриго, а после перерыва бельгийский полузащитник английского клуба Кевин Де Брейне восстановил паритет – 1:1. В дополнительные полчаса этот результат не изменился, а в серии пенальти украинский голкипер гостей Андрей Лунин взял два удара, и “Реал” победил – 4:3. На прошлой неделе в испанской столице была зафиксирована ничья – 3:3.
 
В борьбе за выход в финал соперником мадридцев будет мюнхенская “Бавария”, которая в домашнем четвертьфинале одержала победу над лондонским “Арсеналом” – 1:0. Единственный мяч забил Йозуа Киммих, отличившийся на 63-й минуте игры. В британской столице эти соперники разошлись миром – 2:2.
 
Вторую полуфинальную пару составили французский “Пари Сен-Жермен”, одолевший по сумме двух четвертьфинальных встреч испанскую “Барселону”, и немецкая “Боруссия” из Дортмунда, которая была сильнее мадридского “Атлетико”.
 
Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные состоятся 7 и 8 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле лондонского стадиона “Уэмбли”. В финале прошлого сезона чемпионской Лиги “Манчестер Сити” с минимальным преимуществом (1:0) обыграл в Стамбуле миланский “Интер”, который в этот раз выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч “Атлетико”.

Последние новости

Культура здоровья

Стало известно, сколько белорусов могут позволить себе здоровое питание

8 июля 2025
Читать новость
Общество

В Минске пресекли деятельность незарегистрированной клиники

8 июля 2025
Читать новость
Культура

«Славянский базар в Витебске»: 8 июля пройдет жеребьевка детского музыкального конкурса

8 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Умные и скоростные лифты: над чем работает белорусский производитель

8 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Археологи сделали уникальное открытие: в Перу найдены руины затерянного города возрастом около 3,5 тыс. лет 

8 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

У Дев появятся мелкие хлопоты, а Стрельцам важно не терять бдительности в делах — гороскоп на 8 июля

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем