Азбуку безопасных советов изучали учащиеся лагеря средней школы № 1 города Черикова

Минувшая неделя для учащихся лагеря, работающего на базе средней школы №1, была завершена экскурсией в  детский отдел районной библиотеки. Вначале сотрудниками библиотеки была проведена экскурсия с презентацией книг различной тематики, которые ребята могут взять домой во временное пользование и тех, которые могут прочесть лишь в читальном зале. Детские возгласы «вау» были адресованы книгам-новичкам в формате 3D, к которым прилагаются специальные очки, и книгам, которые максимально погружают нас в реальность. Например, энциклопедия о пиратах имеет карты, имитацию пиратских монет, мешочки с золотом.   

В читальном зале ребят ждал новый познавательный этап – обучение детей правилам поведения в экстремальных ситуациях. В ходе познавательной беседы “Не шути с огнем” ребята вместе с библиотекарем сформулировали правила пожарной безопасности, рассмотрели различные ситуации, которые возникают при пожаре, познакомились с книжной выставкой “Азбука безопасности”. Состоялся также диалог о культуре безопасного поведения дома, на дороге, в школе и общественных местах.

После ответов на вопросы ребята перешли к просмотру постановки кукольного театра о безопасной жизнедеятельности,  которую организовали Ольга Михненко, Наталья Бойко и Яна Агеенко. Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

Лето только началось, пусть для всех, и родителей и детей, оно будет безопасным!

София Светлова

Последние новости

Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Самые востребованные маршруты «Белавиа»: топ‑6 направлений по полётам белорусов в 2026 году

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем