Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями Летнего кубка федерации биатлона

Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями Летнего кубка федерации биатлона

Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями республиканских соревнований «Летний кубок федерации биатлона», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли на Национальном олимпийском стадионе «Динамо». В турнире приняли участие члены национальной команды Беларуси, а также представители областей и города Минска. Биатлонисты состязались в кроссе на дистанции 900 м, стрельба по мишеням на расстоянии 10 м велась из пневматической винтовки.

Спортсмены преодолели по два круга и два огневых рубежа, за каждый промах полагалось прохождение 20-метровой штрафной петли. И у мужчин, и у женщин из двух полуфиналов в решающий забег пробились по три лучших участника, еще два биатлониста добирались в финал по времени.

В итоге победителем турнира среди мужчин стал серебряный призер Игр в Пекине Антон Смольский, вслед за ним финишировал еще один член национальной команды Никита Лобастов. Третье место занял представитель Витебской области Иван Бодрицкий.

В женском забеге победу одержала лидер сборной Беларуси Динара Алимбекова, которая обошлась без единого промаха. На второй позиции расположилась Юлия Ковалевская, представляющая Витебский регион, бронза — у Виктории Ходасевич из Минской области.

Последние новости

Горячие новости

Беларусь откажется от поставок ряда продовольственных товаров из недружественных государств

6 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Литве прогнозируют размещение войск США в стране в сокращенном составе

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На Чериковщине идет косовица

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза

6 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные чериковляне встретили лето

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют держаться подальше от токсичных и вечно недовольных людей, а Тельцам захочется эстетики во всем — гороскоп на 6 июня

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем