Александр Лукашенко провел встречу с Президентом Индонезии Прабово Субианто

Александр Лукашенко провел встречу с Президентом Индонезии Прабово Субианто

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с Президентом Индонезии Прабово Субианто, передает БЕЛТА.

Разговор длился почти три часа. За это время лидеры обсудили максимально широкий круг тем. Президенты встретились в неформальной обстановке — Александр Лукашенко пригласил индонезийского коллегу домой.

«Для меня огромная честь быть принятым в вашем доме», — сказал Президент Индонезии.

«Господин Президент, после восстановления этого дома (это был дом военных) до вас только Президент Путин здесь дома был. Очень-очень давно, еще до его восстановления, Си Цзиньпин с семьей. Поэтому вот три таких великих человека вместе с Вами здесь у меня были в гостях», — сказал Александр Лукашенко.

«Я рад приветствовать вас здесь в этом доме и готов с вами обсудить все вопросы, которые могут быть в повестке наших отношений», — добавил белорусский лидер.

В свою очередь Прабово Субианто сказал: «Еще раз огромное спасибо, уважаемый господин Президент, что Вы принимаете меня в своем доме. Для меня это огромная честь. Я очень надеюсь, что в ближайшее время вы найдете возможность посетить и мой дом в Индонезии».

«С большим удовольствием. Думаю, мы такое время выберем, подготовимся серьезно, что-то сделаем, чтобы было о чем поговорить. И я с большим удовольствием приеду в Индонезию еще раз», — ответил Александр Лукашенко.

Последние новости

Горячие новости

Какие административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, можно получить онлайн в Беларуси?

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стилист подсказала, какие платья не нужно выбирать для празднования Нового года

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Командировочные расходы: что возмещается, а что нет

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Как разрабатывали программу соцэкономразвития на 2026-2030 годы, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп ввел полный запрет на въезд в США для граждан еще семи стран

17 декабря 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

24 декабря состоится прямая телефонная линия с начальником Могилевской областной инспекции Госстандарта

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем