Александр Лукашенко: накопилось слишком много желающих взорвать ситуации в постсоветских республиках

Александр Лукашенко: накопилось слишком много желающих взорвать ситуации в постсоветских республиках

Накопилось слишком много желающих взорвать ситуации в постсоветских республиках. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

“Вокруг близкого нам народа и государства Казахстан слишком много накопилось желающих взорвать ситуацию вокруг центрально-азиатских постсоветских республик. Совсем недавно к этому добавился Афганистан”, – сказал Александр Лукашенко.
Президент подчеркнул, что, как показали события, на границах Казахстана скопилось немало международных террористов.

“Для того, чтобы преодолеть эти негативные тенденции в наших постсоветских республиках, в данном случае в Казахстане, невозможно эту проблему решить только в рамках Казахстана, пусть даже гигантской по территории страны. Как нам видится, я абсолютно в этом убежден, самые близкие народы – Казахстана и Кыргызстана – должны вместе попытаться решить тяжелые проблемы, которые остались в наследство и которые созданы уже нами в постсоветский период”, – заявил глава государства.

Уроки из произошедших событий, по мнению Александра Лукашенко, должен извлечь и Узбекистан. “По нашей информации, их взгляды в том числе брошены на Узбекистан”, – добавил он.

belta.by

Последние новости

Горячие новости

Леса Беловежской пущи наполнились ревом оленей. Ученые рассказали о поведении копытных в эту пору

17 сентября 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове чествовали работников лесного хозяйства района

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

«Приложение делали больше года». Белорусы запускают первый маркетплейс локальных дизайнеров

17 сентября 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове открылся пункт здоровья Красного Креста

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Внимание, мошенники! Аферисты представляются сотрудниками службы поддержки 115.бел

17 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Мы — народ, и в этом наша сила! Торжественным мероприятием Чериковщина отпраздновала День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем