Аферисты выманили у минчанина $6 тыс. Курьером стала обманутая пенсионерка

Аферисты выманили у минчанина $6 тыс. Курьером стала обманутая пенсионерка

Аферисты выманили у минчанина $6 тыс. Курьером стала обманутая пенсионерка. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

67-летняя жительница столицы стала жертвой телефонных мошенников. Сначала на домашний телефон пенсионерке позвонил лжесотрудник “Белтелекома” и предложил заочно продлить договор. Для этого нужно было лишь назвать паспортные данные. Женщина, не заподозрив подвоха, выполнила просьбу. Позже ей позвонил “правоохранитель”. Он сообщил, что ее личные данные попали к мошенникам и на нее уже оформлен кредит. Чтобы сохранить сбережения, “страж порядка” посоветовал перевести деньги на “безопасный счет”, что женщина и сделала.

Аферисты также убедили жительницу столицы, что нужно помочь еще одному пенсионеру. Следуя указаниям, минчанка приехала к 84-летнему мужчине, забрала у него пакет с $6 тыс. и отправила деньги мошенникам.

По данному факту правоохранители проводят проверку.

Последние новости

Общество

Компания МТС предупреждает об участившихся случаях телефонного мошенничества с «продлением договора»

10 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Все бегут! Чериковлян приглашают принять участие в легкоатлетическом кроссе

10 сентября 2025
Читать новость
Общество

Садовод рассказал о сроках посадки клубники

10 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков 13 сентября проведет прямую телефонную линию

10 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Уксус с недопустимым красителем изъяли из продажи в Могилеве

10 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе введен запрет на посещение лесов

10 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем