Главный марафон чистоты: Чериковщина объединила коллективы на районном субботнике

Главный марафон чистоты: Чериковщина объединила коллективы на районном субботнике

Сегодня Чериков превратился в большую площадку масштабного трудового десанта — в городе проходит районный субботник. Члены трудовых коллективов, представители общественных объединений и неравнодушные жители дружно вышли на улицы, чтобы совместными усилиями навести порядок в парках, скверах и на дворовых территориях. Осенний день объединил людей общим стремлением — сделать родной город чище, уютнее и красивее.

Работы затронули практически каждый уголок нашего города. Работы затронули практически каждый уголок нашего города. К слову, одна из самых массовых и масштабных уборок прошла на территории еврейского кладбища.

Эта локация стала местом по-настоящему массового сбора: здесь сплоченно трудились представители сразу шести трудовых коллективов города.

На призыв позаботиться об объекте исторического наследия искренне откликнулись сразу шесть трудовых коллективов района, которые трудились как одна большая семья. Чериковский РЦСОН, финансовый отдел райисполкома, отдел по образованию райисполкома и районный учебно-методический кабинет, Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций и Чериковский РЭС дружно очищали территорию от опавшей листвы, сухой травы и накопившегося бытового мусора.

Мужчины взяли на себя самую тяжелую физическую нагрузку — вырубку дикорастущей поросли кустарника и обрезку аварийных веток, которые затрудняли проход к захоронениям.

Благодаря высокой организации и командному духу шести коллективов, знаковое место заметно преобразилось.

Последние новости

Общество

Решение Чериковского райисполкома № 50-1 от 28 октября 2026 г. «Об установлении на 2027 год перечня видов оплачиваемых работ и месячной нормы участия в них безработных»

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Субсидии на открытие своего дела в Беларуси выросли с 1 ноября — сколько можно получить и как оформить

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

В могилёвской больнице впервые имплантировали постоянный электрокардиостимулятор 

3 ноября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трехсторонние переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби 10-11 ноября

3 ноября 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко предупредил руководство Польши: кузькину мать вам еще покажут

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Рост доходов и снижение безработицы: экономика Беларуси показывает устойчивую динамику

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем