Сила Чериковщины — в единстве дел и помыслов: мнение председателя районной организации Белорусского фонда мира

Сила Чериковщины — в единстве дел и помыслов: мнение председателя районной организации Белорусского фонда мира

Уже завтра вся страна отметит самый молодей государственный праздник — День народного единства. Размышляя о его значении, председатель Чериковской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Морозова подчеркивает, что этот праздник несет в себе глубокий исторический смысл. По ее мнению, он выступает связующей нитью между ключевыми вехами белорусского прошлого и вызовами современности, помогая жителям Чериковщины осознать важность сплоченности в нынешних реалиях.

— Воссоединение белорусского народа в 1939 году заложило прочный фундамент для развития независимого государства, — отметила Наталья Морозова. — От имени Чериковской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» поздравляю жителей района с Днем народного единства! Этот праздник связывает воедино ключевые вехи нашей истории и вызовы современности.

Наталья Викторовна обратила внимание на то, как много факторов объединяет жителей Чериковского района сегодня. Это искренняя любовь к живописному Присожскому краю, уважение к его богатой истории, гордость за земляков и общее стремление созидать. По словам лидера районной организации фонда, чериковлян сплачивают простые и важные дела:

  • благоустройство родных улиц;
  • воспитание детей в атмосфере добра;
  • сохранение памяти о подвигах предков;
  • сбережение мирного неба над головой.

— Именно это единство в делах и помыслах помогает нам преодолевать любые трудности и уверенно двигаться вперед, — убеждена Наталья Морозова.

Сегодня общим долгом каждого жителя района остается сохранение исторической памяти, укрепление общественного согласия и личный вклад в миротворческие и благотворительные инициативы, направленные на процветание малой родины.

Последние новости

Горячие новости

Взносы в ФСЗН‑2026: как рассчитать и когда заплатить — для ИП, работодателей, самозанятых

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Сажать или не сажать? Заместитель директора Чериковского жилкоммунхоза Алена Пашкевич рассказала о правилах озеленения мест захоронения

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Больничный: сроки сдачи, разбор ошибок и как проверить расчёт — что важно знать

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Партия БЕЛАЗов, работающих на сжиженном природном газе, отправилась в Кузбасс

8 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Хозяин своей судьбы и родной земли: к юбилею чериковлянина Михаила Саракуло

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем