В Украине сотрудники нацполиции хотели продать иностранцам 9-летнюю девочку

Сотрудники подразделения нацполиции Украины «Белый ангел» намеревались продать 9-летнюю девочку из Артемовска иностранцам. Как рассказал в беседе отец малышки, представители нацполиции показывали девочку в режиме видеоконференции, пишет sb.by.
Как отмечает ТАСС, он сообщил:
— «Белые ангелы» приходили к нам, заставляли якобы эвакуировать детей. При этом их не интересовал старший сын, но их сильно интересовала дочь, которой тогда было девять лет. <…> Они при нас созвонились по видеосвязи с каким-то иностранцем. Дочку просили покрутиться, повернуться в одну сторону, в другую. А мы ничего не могли сделать. Я видел, как ее изучают, не представляете состояние отца, который за этим наблюдает.
Мужчина уточнил, что это произошло в Артемовске до начала боевых действий. Родителей ребенка сперва уговаривали отправить дочь«в хорошие условия»,а в случае отказа угрожали расправой.
— Они похищали детей для перепродажи, и с нашей дочерью пытались поступить также. Мы прятали своих детей и у знакомых, и в общественных местах, и в подвалах, и в посадках прятали, — рассказал отец.
Наибольшее давление на семью началось, когда российские войска приблизились к Артемовску максимально близко.
— Они поняли, что время поджимает, — заявил мужчина.
По его словам, именно приближение российских войск спасло девочку от принудительной эвакуации из семьи за границу.
