В МИД Беларуси прокомментировали ДТП в Грузии с участием белорусских туристов

В регионе Гурия (Аджария, Грузия) 12 августа произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились 19 граждан Беларуси. В результате четверо белорусов погибли, еще 15 человек получили травмы разной степени тяжести, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.
«По представленной МВД Грузии информации, водитель микроавтобуса не обеспечил безопасное управление транспортным средством, в результате чего микроавтобус съехал с дороги и упал в ущелье», – сообщили в ведомстве.
Среди пострадавших – шестеро несовершеннолетних. Четыре человека госпитализированы в больницы Озургети и Чохатури, еще 11 – в Республиканскую больницу Батуми. Двое находятся в реанимации. По словам главврача, их состоянию ничего не угрожает.
Посольство Беларуси в Грузии оказывает пострадавшим консульское содействие. Консул уже выехала на место происшествия.
Фото IPN
