Иран заявил об ударе БПЛА по американской базе в Кувейте

Вооруженные силы Ирана нанесли удар с применением беспилотных летательных аппаратов по объектам ВВС США на авиабазе Ахмед аль-Джабер в Кувейте. Об этом говорится в заявлении отдела по связям с общественностью иранской армии.
Согласно заявлению, атака стала очередным этапом операции «Удар молнии» и была предпринята в ответ на «агрессивные действия ВС США и удар по жилому дому на острове Кешм».
«Ангары с истребителями, системы спутниковой связи и склады с оборудованием на базе Ахмед аль-Джабер в Кувейте стали целями дронов-камикадзе», — говорится в сообщении.
В Тегеране указали, что база Ахмед аль-Джабер играет ключевую роль в американских воздушных и разведывательных операциях, а также является критически важным узлом логистической поддержки сил США в регионе.
Ранее иранские СМИ сообщали, что жилой район на острове Кешм в Ормузском проливе подвергся атаке.
