Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

Ограничения и запреты на посещение лесов действуют во всех областях Беларуси. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По данным на 16 июля, ограничения на посещение лесов введены на территории республики практически повсеместно, за небольшим исключением. Так, только в семи районах Гомельской области (Ветковском, Гомельском, Добрушском, Кормянском, Лоевском, Октябрьском и Чечерском), трех районах Гродненской области (Островецком, Ошмянском и Сморгонском) и пяти районах Могилевской области (Климовичском, Костюковичском, Кричевском, Мстиславском, Хотимском) леса свободны для посещения.

Специалисты рекомендуют перед походом в лес узнавать актуальную информацию на официальном сайте Минлесхоза, где оперативно обновляются данные о ситуации в лесах и введении мер ограничительного характера. Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов постоянно актуализируется. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях.

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем