Акцент на безопасность: КГК Беларуси опубликовал планы выборочных проверок на второе полугодие 2026 года

Акцент на безопасность: КГК Беларуси опубликовал планы выборочных проверок на второе полугодие 2026 года

На официальном сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2026 г.


Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1478 субъектов хозяйствования, из них по Могилевской области – 201 субъекта.
Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (68 проверок), Госстандарта (27), Нацстаткомитета (25), Минтруда и соцзащиты (24) и Минприроды (20).

В плане выборочных проверок по Могилевской области на второе полугодие 2026 г. доля проверок, проводимых органами Комитета госконтроля, составляет 5%.


Более 78% запланированных на указанный период проверок – надзорные (проверки вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды).


Ознакомиться подробнее с планом выборочных проверок на второе полугодие 2026 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.

Последние новости

Гороскоп

Весы почувствуют предвкушение выходных, а Скорпионы доверятся интуиции и найдут выход из сложной ситуации — гороскоп на 7 августа

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Покажи, каким ты видишь человека труда! Профсоюзы Беларуси запускают молодежный конкурс муралов

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Узнали, когда на территории Могилёвской области можно собирать бруснику и клюкву

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Жара на работе: что обязаны сделать работодатели и как защитить здоровье сотрудников

6 августа 2026
Читать новость
Актуально

В Чериковском районе приступили к севу озимого рапса

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Слил и спрятал в лесопосадке: механизатор из Славгородского района попался на краже 100 литров дизтоплива

6 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем