Знакомый украл стройинструменты на 4 тысячи рублей: как доверие обернулось кражей у могилевчанина

В милицию обратился 46-летний могилевчанин, сообщивший о пропаже строительных инструментов на общую сумму около 4 000 тысяч рублей, сообщает официальный ТГ-канал УВД Могоблисполкома.
Оперативники установили, что к преступлению причастен 45-летний нигде не работающий знакомый заявителя. Накануне он попросился пожить у потерпевшего и получил доступ к его имуществу.
Пользуясь доверием хозяина, в течение нескольких дней выносил строительные инструменты и сдавал их в ломбард. Вырученные деньги тратил на личные нужды.
В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело по факту кражи.
Даже при оказании помощи знакомым важно соблюдать элементарные меры предосторожности. Не стоит предоставлять малознакомым людям свободный доступ к ценному имуществу, особенно при совместном проживании. По возможности храните дорогостоящие вещи в недоступных местах и контролируйте их наличие.