В Чериковском районе проходит акция «Лес! Добро! Порядок!»

В Чериковском районе проходит акция «Лес! Добро! Порядок!»

С 16 марта по 18 апреля в Беларуси проходит масштабная добровольная акция «Лес! Добро! Порядок!». Её главная цель – привести в порядок лесной фонд, подготовить места массового отдыха к летнему сезону, благоустроить лесные памятные места и внести вклад в восстановление белорусских лесов.

Республиканская добровольная акция «Лес! Дабро! Парадак!» объединила сотрудников Чериковского районного отдела внутренних дел и воспитанников военно-патриотического клуба «Ратник» из средней школы №2 г.Черикова. Место для трудового десанта выбрали знаковое — экологическую тропу в лесном массиве зоны отдыха Горки, расположенную в Езерском опытно- производственном лесничестве.

— Совместный труд дает возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, способствует сплочению коллектива. Мы сегодня не просто работали, но и обсудили с воспитанниками ВПК «Ратник» условия поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел, — отметил начальник Чериковского РОВД Федор Карпов. — Принимая участие в акции «Дабро! Лес! Парадак!», мы даём лесу новую жизнь, заложив основу для следующего поколения. Участие в подобных акциях уже стало доброй традицией, и я убежден, что к ней должен приобщиться каждый.

После совместного труда всех ждала экскурсия по экологической тропе. Заместитель руководителя по идеологической работе Чериковского лесхоза Дмитрий Ходос рассказал об основных обитателях леса, его болезнях, почему лес — это не парк, об охотничьем хозяйстве и многом другом.

Участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!» может принять каждый желающий. Для этого нужно проявить инициативу и обратиться в ближайшее лесничество.

Последние новости

Гороскоп

Тельцам полезно выйти из зоны комфорта, а Козерогам можно начать долгосрочный проект — гороскоп на 1 сентября

31 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

«Политики, к доске!» В Варшаве учителя вышли на акцию протеста, требуя повышения зарплат

31 августа 2026
Читать новость
Актуально

Марафон добра в Черикове: волонтеры БРСМ подарили праздник воспитанникам ЦКРОиР

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Функциональное оснащение, тематическое оформление. В Могилеве открыли новый подземный переход

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

За сутки в лесах Беларуси заблудились семь человек

31 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан

31 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем