КГК Могилевской области выявил нарушения при закупках транспорта на предприятиях

КГК Могилевской области выявил нарушения при закупках транспорта на предприятиях

Результаты проведенного контроля за выполнением требований Главы государства по вопросам приобретения и использования транспортных средств показали, что отдельными предприятиями области допускались нарушения в этой сфере, сообщили в Комитете государственного контроля Могилевской области.

Имели место случаи закупки автомобилей при наличии у покупателей просроченной задолженности по налогам и сборам, уплате платежей в Фонд социальной защиты населения, а также за потребленные энергоресурсы.

Не всеми организациями обеспечивалось требование по принятию соответствующих решений о замене изношенных автомобилей, а также соблюдению максимально допустимой стоимости приобретаемого транспорта.

По внесенным контролерами предложениям к дисциплинарной ответственности были привлечены 8 должностных лиц, допустивших указанные нарушения.

Последние новости

Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам нужно быть терпеливыми, а Весам — последовательными: гороскоп на 22 апреля

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем