В Глуском районе обрушилась кровля торгового центра

В Глуском районе обрушилась кровля торгового центра

14 февраля в службу МЧС поступило сообщение об обрушении кровли здания торгового центра в агрогородке Заелица.

Как выяснилось, произошло обрушение кровли на железобетонные плиты перекрытия над входом в здание. Со слов работников объекта, обрушение произошло до начала рабочего дня, и людей в здании не было. Никто не пострадал. Работники МЧС оградили место обрушения.

Организован вход в здание через запасной вход.

Предполагаемая причина обрушения — снеговая нагрузка, усугубленная ветхостью строительных конструкций.

В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями — на крышах зданий активно скапливается снежная масса и образуется наледь. Это создает серьезную угрозу как для конструкций самих построек, так и для жизни и здоровья людей. В целях предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций спасатели рекомендуют своевременно принять меры по очистке кровель домов и других построек от снега и наледи.

Помните: тяжелый снежный покров может привести к обрушению кровли, а падение сосулек и пластов снега – к тяжелым травмам.

Последние новости

Гороскоп

Девам звезды советуют не принимать близко к сердцу критику от малознакомых людей, а Овнам — не покупать вещи под влиянием эмоций — гороскоп на 3 июня

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Беларусь и Азербайджан укрепляют спортивные связи: встреча глав ведомств прошла в Минске

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Беларусь рассчитывает получить не менее 11 млн тонн зерна в 2026 году

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Сколько зарабатывают строители в Беларуси

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Уволили по истечении контракта без предупреждения: можно ли оспорить и получить компенсацию?

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Цена рюмки: могилевчанин стал жертвой ограбления после «дружеского» застолья

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем