Первую в мире индивидуальную вакцину для лечения детей с раком мозга испытают в Австралии в конце 2026 года

Первую в мире индивидуальную вакцину для лечения детей с раком мозга испытают в Австралии в конце 2026 года

Первые в мире клинические испытания персонализированной вакцины для лечения детей с тяжелыми формами рака головного мозга начнутся в Австралии в конце 2026 года. Об этом информирует Australian Broadcasting Corporation.

В восьми австралийских больницах четыре года будут идти испытания. Около 70 детей с диагностированным раком мозга, у которых исчерпаны другие варианты терапии, примут участие в этом. Интересно, что для каждого создана индивидуальная вакцина.

Персонализированные мРНК-вакцины, по словам ученых, нацелены на то, чтобы «обучить» иммунную систему распознавать рак и атаковать онкомаркеры.

В Австралии ежегодно от рака мозга умирают около 40 детей. Новая технология, возможно, сможет открыть путь к более эффективному лечению.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Источник: ОНТ

Последние новости

Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков проведет личный приём граждан 17 июня

13 июня 2026
Читать новость
Актуально

Заветные аттестаты, медали, улыбки, красивые наряды: в Черикове прошел районный выпускной

12 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Близнецам сегодня будет сложно усидеть на одном месте, а Весам день принесет долгожданное ощущение легкости и гармонии — гороскоп на 13 июня

12 июня 2026
Читать новость