Новогодняя и Рождественская акция «Профсоюзы — детям!» проходит на Чериковщине

Новогодние и рождественские мероприятия общереспубликанской акции «Профсоюзы — детям» в эти дни проводятся по всей стране. Акция «Профсоюзы — детям» стала доброй традицией и в Чериковском районе. В рамках ее председатель райкома профсоюза работников АПК Оксана Дятлова и председатели профсоюзных первичек с новогодними подарками и добрыми пожеланиями посетили семьи работников АПК, где воспитывается трое и более ребятишек. Сегодня гостей принимали члены профсоюзных первичек КСУП «Езерский» и КСУП «Агрокомплекс «Светлый».

Гости пожелали детям, чтобы в их жизни всегда было место чуду и вере в волшебство, чтобы все, даже самые смелые желания, исполнились и волшебный праздник наполнил их жизнь светом, теплом, радостью и благополучием!

— Благотворительная акция «Профсоюзы — детям!» уже много лет подряд проходит на Чериковщине. Новогодний этап марафона добра призван в новогодние и рождественские дни окружить душевным теплом, вниманием и заботой ребят и их родителей, — отметилаОксана Дятлова. — Во все временна суть акции неизменна: быть всегда рядом с детьми, делиться теплом и заботой, создавать новогоднее настроение и особенные праздники, где важны не только подарки, но, в первую очередь, живое и искреннее общение.

Также профсоюзный лидер отметила, что акция – мероприятие не разовое. Новогодние благотворительные праздники — это лишь небольшая часть общей работы, которую реализуют профсоюзы по поддержке детей. Необходимая помощь оказывается круглый год – при подготовке детей к новому учебному году, в летнюю оздоровительную кампанию, Дню защиты детей. Новогодний этап «Профсоюзы – детям» продлится до середины января.