Александр Лукашенко утвердил изменение законодательства по вопросам деятельности ИП

Александр Лукашенко утвердил изменение законодательства по вопросам деятельности ИП

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам индивидуальной предпринимательской деятельности». Документом осуществлена корректировка 26 законов в различных сферах правоотношений, в том числе трех кодексов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
Конкретизируется круг физических лиц, которым адресованы нормативные предписания: либо все граждане, либо только лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, либо только граждане-предприниматели.
 
Исключается упоминание индивидуальных предпринимателей в тех нормах, которые регламентируют виды деятельности, не включенные в соответствующий перечень, определенный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2025 года № 457.
 
Преференции, ранее предусмотренные для микропредприятий, распространяются на организации с численностью до 50 человек.
 
Кроме того, в целях обеспечения системности и комплексности правового регулирования в закон был включен ряд корректировок, не связанных с трансформацией предпринимательской деятельности.

Источник: БелТА

Последние новости

Актуально

Награды республиканского профсоюза вручили труженикам Чериков Агро

27 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 сентября будут действовать новые тарифы за проезд по платным дорогам

27 августа 2026
Читать новость
Общество

Безопасность на первом месте: в Беларуси готовятся к строительству пункта захоронения РАО

27 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Правительство Словакии одобрило введение запрета соцсетей для детей младше 16 лет

27 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Вспышка Эболы на востоке ДР Конго может стать самой крупной в истории — СМИ

27 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко: на протяжении многих лет белорусов и молдаван связывают узы дружбы

27 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем