В Польше растет число граждан, выступающих за выход из ЕС

В Польше растет число граждан, выступающих за выход из ЕС

Все больше поляков выступают за выход страны из Евросоюза. Об этом пишет Gazeta Wyborcza со ссылкой на последние данные опроса центра Eurobazooka, информирует ТАСС.

По данным опроса, выхода страны из Евросоюза сейчас хотели бы 25% опрошенных, то есть каждый четвертый поляк. Ответить на этот вопрос не смогли 6% респондентов.

Как напоминает издание, согласно данным опросов за 2022 год, за членство Польши в ЕС выступали 92% поляков. В 2024 году количество поддерживающих членство страны в сообществе сократилось до 77%.

Опрос центра Eurobazooka проводился 28-30 ноября в восьми государствах Евросоюза — Польше, Германии, Франции, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландах и Хорватии. Согласно данным исследования, Польша является вторым государством ЕС по количеству евроскептиков после Франции, где за выход из сообщества выступают 27% жителей.

Источник: БелТА

Последние новости

Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 7 лістапада

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем