Путин назвал условие прекращения конфликта в Украине

Путин назвал условие прекращения конфликта в Украине

Президент России назвал условие прекращения конфликта в Украине. Это случится, «когда ВСУ уйдут с занимаемых ими территорий, в обратном случае Россия добьется этого вооруженным путем».

Владимир Путин также заявил, что считает бессмысленным подписывать документы по урегулированию с нынешними украинскими властями, напомнив, что даже в условиях военного положения только Рада имеет право на продление своих полномочий, а вот президентский срок не может быть продлен. Москве нужно международное признание новых территорий, но не от Киева.

Помимо прочего, российский лидер заявил, что «план Трампа» может быть положен в основу мирного договора. И подтвердил: американская делегация должна приехать в Москву на следующей неделе. Переговорщиками по Украине со стороны России будут Мединский и представители МИД.

Источник: news.by

Последние новости

Горячие новости

Как защитить себя и свой дом от угарного газа

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков проведет личный приём граждан 17 июня

13 июня 2026
Читать новость
Актуально

Заветные аттестаты, медали, улыбки, красивые наряды: в Черикове прошел районный выпускной

12 июня 2026
Читать новость