В Беларуси выпустили зимние шины премиум-класса с национальным орнаментом

В Беларуси выпустили зимние шины премиум-класса с национальным орнаментом

«Белшина» расширит линейку зимних шин премиум-класса, сообщила на пресс-конференции «Развитие автомобильной промышленности: модернизация, экологичность и экспортный потенциал» начальник бюро маркетинговых исследований и стратегического маркетинга предприятия Анна Басаревская, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом сезоне предприятие представило на рынке новую линейку Artmotion Snow Premium. Пока речь идет только о трех типах размера, но в будущем их число увеличится до 16.

Основной идеей бренда является сохранение и популяризация национальных традиций Беларуси. «В оформлении боковины премиальных шин используются белорусские графические элементы, такие как орнаменты, символы, руны, обереги. Шины имеют уникальную конструкцию, а также изготовлены с использованием специальных резиновых смесей по фирменной технологии. Мы надеемся, что в этом зимнем сезоне белорусские автовладельцы смогут по достоинству оценить нашу новинку», — отметила Анна Басаревская.

Специальный состав резиновой смеси призван обеспечить хорошее торможение и управляемость на льду и снегу, сцепление с мокрым покрытием или заснеженным дорожным полотном, а также низкое сопротивление качению.

Начальник инженерно-технического центра ОАО «Белшина» Сергей Каюшников отметил, что в расширение ассортимента продукции вкладываются значительные средства. Одна из последних новинок для производителей сельхозтехники — шины для эксплуатации на пониженном давлении, что обеспечивает снижение нагрузки на почву. Разрабатываются шины для автомобилей «БЕЛДЖИ». Завершаются испытания шин, предназначенных для электромобилей.

«Инновационное развитие невозможно без взаимодействия с научными организациями. Активно сотрудничаем как с техническими центрами белорусских машиностроителей, так и с научными организациями Республики Беларусь, международными научными центрами, в частности, с Воронежский технологическим университетом, центром научной мысли Китайской Народной Республики Университетом науки и технологии Циндао», — рассказал Сергей Каюшников.

Последние новости

Горячие новости

Госэнергогазнадзор проводит акцию «Энергобезопасность в каждый дом»: бесплатные осмотры и консультации

28 октября 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

29 октября прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

28 октября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Диетолог дала советы, как избавиться от постоянного голода во время женских дней

28 октября 2025
Читать новость
Президент

Президент Беларуси заявил о готовности отвечать на попытки подчинить Минск чужой воле

28 октября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе санкции, миграция, ИИ

28 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Противовирусные препараты для детей: подробная инструкция от врача на сезон простуд

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем