В Могилеве руководитель госпредприятия задержан за взятки

В Могилеве руководитель госпредприятия задержан за взятки

В Могилеве сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями задержали 33-летнего руководителя государственного предприятия, специализирующегося на организации питания в образовательных учреждениях, по подозрению в систематическом получении взяток.

По данным УВД, подозреваемый получал денежные вознаграждения за оказание содействия в заключении договоров с коммерческими структурами и индивидуальными предпринимателями. Он был задержан с поличным в момент получения очередной взятки.

Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по факту получения взятки в крупном размере. В соответствии с действующим законодательством, фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов его противоправной деятельности.

Последние новости

В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам нужно быть терпеливыми, а Весам — последовательными: гороскоп на 22 апреля

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Што рабіць, калі знайшоў скарб? Адказы на 5 галоўных пытанняў

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем