Житель агрогородка Езеры ездил без прав и получил штраф в размере 100 базовых величин

Житель агрогородка Езеры ездил без прав и получил штраф в размере 100 базовых величин

Прокуратура Чериковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца агрогородка Езеры Чериковского района Могилевской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь, т.е. в управлении транспортным средством лицом, не имеющем права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно.

Как сообщили в прокуратуре Чериковского района, установлено, что обвиняемый, являясь лицом, не имеющим права управления механическими транспортными средствами, неоднократно управлял ими: 28 марта 2024 года, 13 августа 2024 года, 27 мая 2025 года, 6, 7, 8 и 12 июня 2025 года, за что привлекался к административной ответственности.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Чериковского района постановил обвинительный приговор.

На основании ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин, что составляет 4200 рублей. Транспортное средство, принадлежащее обвиняемому, на которое наложен арест, оставлено под арестом в целях обеспечения исполнения приговора.

Мера пресечения, избранная в отношении обвиняемого в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена прежней.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован
и опротестован в апелляционном порядке.

Прокуратура Чериковского района напоминает о недопустимости управления транспортным средством, не имея права управления этим средством. Нарушение указанных требований может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность.

Последние новости

Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Помощь отцу обернулась трагедией: в Чериковском районе девочка лишилась пальцев

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Дни Союзного государства и молодежный праздник стартуют на «Славянском базаре»

17 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси начало действовать «единое окно» по внешнеэкономическим вопросам бизнеса 

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем