КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Климовичского, Кричевского и Шкловского районов. Изучена ситуация в 12 магазинах.

В 8 торговых объектах выявлена продажа товаров с истекшими сроками годности. С реализации снято просроченных товаров на сумму более 450 рублей. К примеру, в одном из сельских магазинов Климовичского района в продаже находилось 36 наименований таких товаров.

В торговых объектах также установлены и другие нарушения:

  • несоблюдение перечня товаров, обязательных к наличию в продаже (отсутствовали хлеб, яйца, мясо и мясные полуфабрикаты, яблоки);
  • продажа товаров без маркировки и средств идентификации (в одном из магазинов без нанесения средств идентификации продавались более 140 пар обуви);
  • отсутствие на товарах ценников и необходимой информации для покупателей (об изготовителе, дате изготовления и др.).

По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. В отношении шести субъекта торговли начат административный процесс. Для принятия мер проинформированы местные органы власти, налоговые органы.

Фото: КГК

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси началась вакцинация от вируса папилломы человека

3 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Чехии стартуют парламентские выборы: чего опасается Брюссель

3 октября 2025
Читать новость
Президент

«Меньше говорить — больше делать»: Лукашенко проводит рабочую поездку в Минской области

3 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

3 октября 2025
Читать новость
Гороскоп

Козерогам звезды советуют избавиться от всего, что тянет назад, а Близнецам день откроет массу возможностей — гороскоп на 3 октября

3 октября 2025
Читать новость
Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем