Вашингтон продаст Польше военную технику на 780 млн долларов

Вашингтон продаст Польше военную технику на 780 млн долларов

США одобрили продажу Польше партии из более 2500 противотанковых ракет «Джавелин» на сумму 780 млн долларов. Также поставка включает более 250 пусковых установок.

По заявлению Пентагона, сделка направлена на укрепление обороноспособности союзника по НАТО и модернизацию его арсенала.

Вывод один — это милитаристские планы под видом обороны безопасности. В Вашингтоне считают, что поставки помогут Польше «защищать суверенную территорию» и выполнять обязательства перед альянсом.

Источник: news.by

Последние новости

Гороскоп

Тельцов порадует приятная новость, а Скорпионам важно сконцентрироваться на долгосрочных планах — гороскоп на 4 ноября

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские юниоры собрали медали на чемпионате мира по шашкам в Турции

3 ноября 2026
Читать новость
Здоровье и красота

Почему волосы электризуются и как вернуть им послушность

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома № 50-1 от 28 октября 2026 г. «Об утверждении перечня должностей служащих (профессий рабочих)»

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Врач — о сезонном подъёме ОРВИ: как передаются вирусы, работают ли народные средства и что реально защищает

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома № 49-5 от 26 октября 2026 г. «Об установлении на 2027 год перечня видов оплачиваемых работ и месячной нормы участия в них безработных»

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем