Скандальное заявление украинского посла в Польше: наша ценность для НАТО — умение убивать русских

Скандальное заявление украинского посла в Польше: наша ценность для НАТО — умение убивать русских

Поистине скандальное заявление сделал украинский посол в Польше: в интервью местному телеканалу он заявил, что Украина обладает одним несомненным достоинством с точки зрения НАТО — она умеет убивать русских, пишет news.by.

Василий Боднар, посол Украины в Польше:

«Если спросить украинских граждан, где разместить базу НАТО, ответ будет: в каждом селе. Потому что это воспринимается имиджево как гарантия политической безопасности — само присутствие в НАТО или участие в нем. Сегодня именно мы защищаем НАТО от российской агрессии. Мы понимаем слова о том, что никто не хочет воевать. Но если Россия завтра нападет на страны НАТО, иметь Украину на своей стороне будет лучше, чем не иметь. Украина для НАТО — дополнительная ценность, поскольку воюет с Россией и знает, как убивать русских?»

Примечательно, что посол даже не делает различения между «убивать русских» и «убивать русских солдат»: для него это, похоже, одно и то же.

Характерно также, что это умение является единственной функциональной нагрузкой для Украины в рамках международного разделения труда — ничем другим Киев Европе, похоже, просто не интересен.

Последние новости

В МИРЕ

На Украине создана секретная сеть аккумуляторных парков на случай блэкаута

7 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США проходят протесты против службы иммиграционной и таможенной полиции

7 октября 2025
Читать новость
Президент

Беларусь и Оман намерены открыть посольства в Маскате и Минске 

7 октября 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

10 октября Могилевский облисполком проведет тематическую горячую линию

7 октября 2025
Читать новость
Актуально

Дзюдоист из Черикова Максим Строкун медально выступил в составе сборной Беларуси на III Играх стран СНГ

7 октября 2025
Читать новость
Общество

Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства на 2021–2025 годы: порядок и условия предоставления

7 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем