Как защитить волосы от солнца: советы стилиста

Как защитить волосы от солнца: советы стилиста

Многие знают, как важно защищать лицо и тело от ультрафиолетового излучения. Однако не все понимают, что солнцезащита необходима также и для волос. Под воздействием УФ-лучей волосы теряют влагу, становятся сухими и хрупкими. Кроме того, длительное пребывание на солнце приводит к вымыванию цвета и исчезновению естественного блеска. Стилист Елизавета Морозова рассказала, как защитить волосы от солнца.

Как отметила Елизавета Морозова, существуют два основных способа защитить волосы от вредного воздействия ультрафиолета:

— Первый — использование головных уборов. Носите панаму или шляпу на пляже во время загара. Надевайте капор или бейсболку при прогулках по городу. Особенно важно носить головной убор, если вы отдыхаете в жарких странах, где солнце печет постоянно.

Второй способ — применение специальных средств защиты.

— Используйте несмываемые средства с UV-фильтрами, — пояснила Елизавета Морозова. — Это специальные продукты, которые защищают волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращают их выгорание, сухость и ломкость. Такие средства создают на поверхности волос защитную пленку, которая не смывается водой и действует в течение определенного времени. Многие средства дополнительно содержат увлажняющие и питательные компоненты.

Как правильно наносить? Распылите спрей или нанесите масло на сухие или влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. После купания или длительного пребывания на солнце повторно нанесите средство. Это особенно важно при повышенной влажности или активном потоотделении.

Фото: freepik

Источник: sb.by

Последние новости

Гороскоп

Рыбам звезды советуют не перегружать себя делами, а Близнецов сегодня ждут неожиданные переписки или звонки — 7 августа

7 августа 2025
Читать новость
Актуально

Водители Автопарка № 20 первыми в Чериковском районе отвезли от комбайнов свыше тысячи тонн

6 августа 2025
Читать новость
Актуально

Заветная тысяча достигнута! В ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» чествовали экипаж комбайнеров и водителя, преодолевших рубеж в тысячу тонн

6 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси разрешили тонировку и шторки на стеклах авто, но есть нюанс

6 августа 2025
Читать новость
Актуально

Делились знаниями и опытом: на Чериковщине прошел конкурс-аттестация техников-осеменаторов

6 августа 2025
Читать новость
Общество

С 1 октября расширен перечень прослеживаемых товаров: бизнесу напомнили об обязательствах

6 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем