Кому не нужно платить за учебники в Беларуси: установлены новые льготы и тарифы

Кому не нужно платить за учебники в Беларуси: установлены новые льготы и тарифы

В Республике Беларусь утвердили стоимость аренды школьных учебников на новый учебный год. Аренда учебников для учащихся школ обойдется в 50% от базовой величины (она сейчас 42 рубля) – 21 рубль, а для дошкольников – 20% (8 рублей 40 копеек). Эти тарифы регулируются соответствующим постановлением Совмина. 

Стоит отметить, что оплатить учебники в нашей стране необходимо до конца сентября 2025 года.

Есть в Беларуси и льготы в оплате учебников. Половину от установленной суммы вносят многодетные семьи – 10 рублей 50 копеек.

Есть и те, кому оплачивать учебники в Беларуси не нужно: дети из семей, где есть инвалиды I или II группы; дети-сироты; школьники с инвалидностью; воспитанники специальных учреждений.

Ранее мы писали о том, куда обращаться, чтобы оплатить обучение ребенка с помощью семейного капитала.

Последние новости

В МИРЕ

NYT: левые и правые партии во Франции намерены добиваться отставки Макрона

8 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Открытие китайского ресторана в Могилеве — пункт дорожной карты сотрудничества двух стран

8 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Бесправника в Могилевском районе останавливали со стрельбой

8 сентября 2025
Читать новость
Новости области

КГК Могилевской области проверил ход заготовки кормов в сельхозорганизациях региона

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

Витебчанин потерял Br30 тыс., пытаясь заработать на онлайн-бирже 

8 сентября 2025
Читать новость
Президент

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Лукашенко принял с докладом Сергеенко

8 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем