Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

«В ночь с 9 на 10 июля на территории Беларуси наблюдались сложные погодные условия. Гроза и шквалистый ветер привели к отключениям электроэнергии в большей степени в Витебском и Могилевском регионах, а также в Могилеве. По состоянию на 6.00 аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения в более чем 60 населенных пунктах. Для более оперативного устранения последствий непогоды в помощь направлены бригады предприятий «Минскэнерго» и «Гомельэнерго», — рассказали в ведомстве.

Для обеспечения временного электроснабжения потребителей в регионы направлены дизель-генераторные установки. «Энергетики прикладывают все усилия, чтобы максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Ситуация находится на контроле Министерства энергетики», — добавили в пресс-службе.

Последние новости

Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем