Мошенники отправляют людям письма о нарушениях ПДД в мессенджеры

Мошенники отправляют людям письма о нарушениях ПДД в мессенджеры

«Вы нарушили ПДД и оштрафованы». В последнее время автовладельцам в мессенджерах стали присылать ложные «письма счастья», где говорится, что нужно заплатить штраф. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома предупредили, что это мошенничество.

Интересно, что злоумышленники присылают людям письма, где указаны ФИО, сумма штрафа, которую необходимо заплатить, а также реквизиты для перевода и даже номер постановления. В подобных сообщениях обычно указывают, что нарушение ПДД зафиксировал мультирадар – несуществующее устройство.

В ГАИ предупредили белорусов: не ведитесь, это мошенники. Мессенджеры для таких уведомлений в нашей стране не используются: извещения о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами, белорусская ГАИ отправляет гражданам только по СМС или почте.

По законам Беларуси, нарушивший правила дорожного движения человек может оплатить штраф через ЕРИП: после введения номера постановления из извещения (самому вводить не нужно) там отобразится сумма штрафа.

Источник: ont.by

Последние новости

Год благоустройства

Акция «Чистый двор — комфортная жизнь» объединяет чериковлян

13 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе проводят  вакцинацию против ВПЧ: кому рекомендована прививка и что важно знать о процедуре

13 октября 2025
Читать новость
Президент

Президент Беларуси согласовал назначение новых руководителей местной вертикали

13 октября 2025
Читать новость
Культура

Министр культуры: белорусским фильмом «Классная» заинтересовались за пределами страны

13 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

ХАМАС освободило всех израильских заложников, сообщают СМИ

13 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп заявил об окончании конфликта в Газе

13 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем