На контроле – цифровизация региона

На контроле – цифровизация региона

Комитетом государственного контроля Могилевской области проанализирован ход выполнения на территории области  мероприятий Госпрограммы «Цифровое развитие Беларуси».

Несмотря на положительную тенденцию, в сфере цифровизации экономики региона выявлен ряд недостатков и негативных тенденций, влияющих на развитие информационных технологий.

Среди них: недостаточно эффективное взаимодействие организаций с поставщиками цифровых услуг, отсутствие гарантий длительного и беспрерывного обслуживания программных продуктов, приобретенных у разработчиков.

Кроме того, выявлена необходимость включения отдельных исполнителей электронных услуг, занимающих доминирующее положение на рынке, в соответствующий Государственный реестр. По результатам контроля Комитетом выработан ряд предложений по совершенствованию рынка электронных услуг.

Последние новости

Актуально

Чемпионат Чериковского района по мини-футболу: итог первых игр

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Спасите свой урожай: рецепты без химии против вредителя на капусте

7 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси могут отменить один налог

7 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусская батутистка Ершова победила на этапе Кубка мира в Португалии

7 июля 2025
Читать новость
Общество

В 2026 году белорусов ждет меньше длинных выходных, чем в 2025-м

7 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Почему нужно носить солнечные очки, рассказали специалисты

7 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем