Материальная помощь к школе для многодетных семей: кто может получить и куда обращаться

Материальная помощь к школе для многодетных семей: кто может получить и куда обращаться

С 1 июля в регионах Беларуси стартует прием заявлений на единовременную материальную помощь к школе для многодетных семей.  Об этом информирует Министерство труда и социальной защиты.

Матпомощь положена семьям, в которых воспитывается три и более ребенка в возрасте до 18 лет. При этом доход семьи не имеет значения.

Размер выплаты составит 30% от бюджета прожиточного минимума (на 1 августа 2025) на каждого ребенка-школьника.  

Чтобы получить помощь, необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Также для подготовки детей к новому учебному году может оказываться и дополнительная помощь, отметили в ведомстве. Речь идет о государственной адресной социальной помощи, помощи по месту работы родителей, а также благотворительных акциях («Школьный ранец», «Собери ребенка в школу» и др.).

Последние новости

Новости региона

В День города председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами района

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Аттракционы, лакомства, хорошая музыка и прекрасное настроение горожан — Чериков празднует День рождения

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Чериков — это мы! В День города на торжественном мероприятии чествовали жителей района

17 июля 2026
Читать новость
Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем