Учеба идеологического актива Чериковского района прошла на базе районной библиотеки

Учеба идеологического актива Чериковского района прошла на базе районной библиотеки

В работе площадки приняли участие заместители руководителей, специалисты организаций района, ответственные за идеологическую работу в трудовых коллективах.  Модератором мероприятия выступила  главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анжела Чурилова.

Анжела Васильевна,  открывая мероприятие, отметила, что в идеологической работе мелочей не бывает  и важным  вопросом  является создание  благоприятного  микроклимата  в  трудовом  коллективе,  когда человек чувствует к себе внимание.  

Работа была выстроена в форме диалога. Идеологи высказывали свои мнения, вносили предложения, обсуждали темы совершенствования идеологической работы в аспекте патриотического воспитания населения на основе единых национальных ценностей. Особое внимание было уделено вопросам реализации государственной молодёжной политики.  

–  Сегодня государство делает ставку на молодежь, и наша задача оказать молодым людям поддержку, особенно на первых рабочих местах, – призвала Анжела Васильевна.  –  Будущее – в руках молодежи. Поэтому молодое поколение должно понимать, что самое важное достижение для нас всех – 80 лет без войны, и главная задача – обеспечить только мирные тысячелетия впереди, помнить свое прошлое, чтобы не повторять ошибок в будущем.

В ходе учебы рассмотрены актуальные вопросы организации идеологической работы, касающиеся проведения предстоящего Единого дня информирования на тему «Беларусь – страна  возможностей: молодежная политика на современном этапе».

В завершении работы площадки идеологи обсудили направления деятельности по идеологической работе в трудовых коллективах и другие рабочие вопросы.

Последние новости

Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Што рабіць, калі знайшоў скарб? Адказы на 5 галоўных пытанняў

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Почти шесть промилле: ряд «рекордных» смертельных случаев отравления алкоголем произошел в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Библионочь пройдет в Могилеве 24 апреля

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 40 человек пострадали от укусов клещей с начала года в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Цветочный сезон открыт! Что уже можно высаживать прямо в открытый грунт?

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем