Житель Черикова исправил дату в документе – не хотел выходить на работу

Житель Черикова исправил дату в документе – не хотел выходить на работу

Как сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, 54-летний чериковлянин предоставил по месту работы листок нетрудоспособности, однако визуально бросалось в глаза, что даты окончания больничного и выхода на работу исправлены.

О данном факте организация сообщила в милицию.

В рамках проверки Чериковским РОВД в управление ГКСЭ по Могилевской области назначена судебная экспертиза с целью установления, вносились ли изменения в даты, указанные в листке нетрудоспособности, и каково первоначальное содержание записей.

Проведя исследования, эксперт установил, что техническим изменениям различными способами подверглись две цифры в датах в разделах «Освобождение от работы (СЛУЖБЫ, УЧЕБЫ):» и «Приступить к работе (службе, учебе) с». Также эксперт установил первоначальное содержание исправленных записей – вышло, что мужчина «продлил» себе больничный на один день.

По результатам проверки действиям чериковлянина будет дана правовая оценка.

Судебные эксперты напоминают гражданам, что подделка, изготовление, использование и сбыт поддельных документов влечет за собой уголовную ответственность.

Последние новости

Горячие новости

Нутрициолог объяснила, почему появляется хруст в суставах

7 ноября 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл митинг, посвящённый 108-й годовщине Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
Актуально

Заветы Великого Октября: вчера, сегодня, завтра

7 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Детский телеканал с мультиками собственного производства хотят запустить в Беларуси

7 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

7 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Госдолг Украины достиг рекордных 190 млрд долларов

7 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем