Пьяный житель Барановичей угнал автомобиль и бросил на автобусной остановке

Пьяный житель Барановичей угнал автомобиль и бросил на автобусной остановке

В Барановичах пьяный мужчина угнал автомобиль и бросил его на остановке общественного транспорта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома. 

Звонок сотрудников ГАИ очень удивил 30-летнего местного жителя. Правоохранители попросили владельца перегнать его автомобиль «Рено Логан» с автобусной остановки. Мужчина приехал и пояснил инспекторам, что вообще-то оставлял машину в другой части города, возле своего дома. Он позвонил в оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД и заявил об угоне автомобиля. 

Милиционеры выяснили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний неработающий горожанин. Он выпивал в компании, после чего решил прогуляться. В одном из дворов увидел припаркованный автомобиль знакомого с оставленными ключами. Он завел машину и проехал на ней около 10 км, оставил на остановке и пошел домой. 

Задержали угонщика, когда тот снова был в гостях. Причины своего поступка он объяснить не смог, сославшись на сильное алкогольное опьянение.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК.

Последние новости

Горячие новости

Партия БЕЛАЗов, работающих на сжиженном природном газе, отправилась в Кузбасс

8 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Хозяин своей судьбы и родной земли: к юбилею чериковлянина Михаила Саракуло

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Самые востребованные маршруты «Белавиа»: топ‑6 направлений по полётам белорусов в 2026 году

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем