В школах РФ заменят звонки на «космические» песни

В школах РФ заменят звонки на «космические» песни

Фрагменты песен о космосе звучат вместо звонков в российских школах в преддверии Дня космонавтики (12 апреля). Об этом сообщили в Минпросвещения РФ, пишет ТАСС.

«Проект «Мелодии вместо звонков», который получил большую популярность у школьников. Он знакомит учащихся с известными музыкальными произведениями и важными историческими датами», — приводятся в Telegram-канале ведомства слова министра РФ Сергея Кравцова.

В ближайшую неделю во всех школах страны прозвучат фрагменты песен «Трава у дома», «Я верю, друзья», «Воскрешение», «Прекрасное далеко», «Надежда» и «Притяжение Земли».

Помимо того, Минпросвещения подготовило Всероссийский урок «История развития российской космонавтики», а также выпустило тематический сборник мастер-классов с описанием занятий, возрастными рекомендациями и методическими материалами для педагогов.

Последние новости

Горячие новости

Самые востребованные маршруты «Белавиа»: топ‑6 направлений по полётам белорусов в 2026 году

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем