Чериковский суд: вынесен приговор за незаконное пребывание в Беларуси

Чериковский суд: вынесен приговор за незаконное пребывание в Беларуси

Судом Чериковского района рассмотрено уголовное дело, предусмотренное статьёй 371-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь — нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь. Так гражданка Российской Федерации, которая на основании постановления начальника
Чериковского РОВД была подвергнута добровольной депортации из Республики Беларусь сроком на 6 месяцев с запретом въезда на территорию Республики Беларусь до 15.04.2025, и предупреждена об уголовной ответственности по ст.371-2 УК Республики Беларусь, однако имея умысел на незаконное пребывание на территории Республики Беларусь до окончания срока запрета въезда, в один из дней января 2025 года прибыла на территорию г. Черикова, где незаконно находилась до задержания сотрудниками Чериковского РОВД.
Приговором суда Чериковского района гражданка Российской Федерации признана виновной в пребывании в Республике Беларусь иностранного гражданина, депортированного из Республики Беларусь, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь, при отсутствии
признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 371 УК Республики Беларусь и на основании ст.371-2 УК ей назначено наказание в виде ареста на срок два месяца.


Ведущий специалист
суда Чериковского района И. Демидович

Последние новости

Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем