Лукашенко рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу

Лукашенко рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом премьер-министра Беларуси Александра Турчина, рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу.

«Все вопросы, которые нужно было, и один на один, и в широком составе, особенно в широком, мы оговорили (с Президентом России Владимиром Путиным в ходе прошедшего официального визита в Россию. — Прим. БЕЛТА). И по нефти, и по газу были даны Президентом России поручения там же, чтобы с этим разобрались. Потом он назавтра мне сказал, что с Сечиным (главой «Роснефти» Игорем Сечиным. — Прим. БЕЛТА) разговаривал по поводу переработки нефти. Поэтому в этом направлении надо просто доработать эти вопросы. Выработать формулу ценообразования и так далее», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко также дал ряд конкретных поручений по работе вице-премьеров в части реализации планов белорусско-российского сотрудничества. «Посольство надо на всю катушку подключать», — добавил он.

Как сообщалось, мероприятия официального визита Александра Лукашенко прошли 13-14 марта. Главы государств много общались не только в ходе официальных переговоров, но и неформально.

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем