Лукашенко посещает ОАО “ИНТЕГРАЛ” и знакомится с развитием отечественной микроэлектроники

Лукашенко посещает ОАО “ИНТЕГРАЛ” и знакомится с развитием отечественной микроэлектроники

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает ОАО “ИНТЕГРАЛ”.
Главе государства доложат о финансово-экономическом состоянии и перспективах развития ОАО “ИНТЕГРАЛ” – управляющая компания холдинга “ИНТЕГРАЛ”. Ожидается, что Александр Лукашенко ознакомится с выставкой продукции, выпускаемой на предприятии, работой отраслевой лаборатории новых технологий и материалов, сборочного производства.

Затем запланировано совещание по вопросам развития отечественной микроэлектроники.

ОАО “ИНТЕГРАЛ” – одно из крупнейших научно-производственных предприятий Беларуси. Холдинг сегодня объединяет ряд организаций, которые специализируются в области микроэлектроники и ее применения. Интеграция в единую систему изготовления кремниевых пластин, фотошаблонов, линий полупроводникового производства, мощностей по изготовлению металлостеклянных корпусов для микросхем, сборочных производств и производителей электронных устройств обеспечило холдингу синергический эффект. Предприятия холдинга реализуют весь спектр работ, начиная от научной разработки и проектирования микроэлектроники, производства кристаллов и их корпусирования, до изготовления сложнотехнических изделий, маркетинга и сопровождения конечной продукции.

Основная продукция предприятия – это интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы различного уровня сложности, которые находят широкое применение в электронной аппаратуре, выпускаемой как в Беларуси, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Номенклатура выпускаемой продукции составляет более 2500 типов интегральных микросхем, 500 типов полупроводниковых приборов, 200 типов жидкокристаллических индикаторов, 150 видов изделий электронной техники, среди которых медицинские приборы и аппаратура, электронные табло, блоки управления бытовой, промышленной, автомобильной и сельскохозяйственной техникой. Изделия предприятия по своим электрическим и эксплуатационным характеристикам не уступают зарубежным аналогам.

ОАО “ИНТЕГРАЛ” занимает значительную часть рынка интегральных микросхем в Российской Федерации. Стратегическими партнерами холдинга являются крупные мировые компании по производству электроники из Китая и других стран Юго-Восточной Азии.


Предприятие продолжает активно наращивать свои технологические и производственные возможности, участвует в ряде государственных программ и крупных научных прикладных исследований по развитию микроэлектронной отрасли.

В 2025 году продукции предприятия присвоен Государственный знак качества.

Последние новости

Актуально

В Черикове чествовали работников лесного хозяйства района

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

«Приложение делали больше года». Белорусы запускают первый маркетплейс локальных дизайнеров

17 сентября 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове открылся пункт здоровья Красного Креста

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Внимание, мошенники! Аферисты представляются сотрудниками службы поддержки 115.бел

17 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Мы — народ, и в этом наша сила! Торжественным мероприятием Чериковщина отпраздновала День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Насколько сложно вырастить ежеклубнику или тибетскую малину? Белоруска поделилась опытом 

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем