Ставки утилизационного сбора в отношении некоторых видов и категорий транспортных средств изменяются с 10 февраля

Ставки утилизационного сбора в отношении некоторых видов и категорий транспортных средств изменяются с 10 февраля

С 10 февраля 2025 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь №50 («Об изменении постановлений Совмина РБ» от 28.01.2025 г.) изменяются ставки утилизационного сбора в отношении некоторых видов и категорий транспортных средств, самоходных машин, прицепов (полуприцепов) к ним. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

– В отношении отгружаемых в I квартале 2025 года транспортных средств, самоходных машин, прицепов (полуприцепов), произведенных (изготовленных), достроенных на территории Республики Беларусь, заполнение налоговой декларации (расчета) по утилизационному сбору должно осуществляться с учетом пунктов 2 и 3 статьи 306 Налогового кодекса Республики Беларусь:

– с использованием ставок, действующих по 9 февраля 2025 г., если такие объекты отгружены по 9 февраля 2025 г.;

– с использованием новых ставок, действующих с 10 февраля 2025 г., если такие объекты отгружены с 10 февраля 2025 г., – уточнили в инспекции.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем