Сильная магнитная буря может накрыть Землю в новогоднюю ночь

Сильная магнитная буря может накрыть Землю в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь на Землю может обрушиться сильная магнитная буря

График на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН свидетельствует о том, что на Земле 31 декабря может произойти сильная магнитная буря, которая продлится вплоть до утра 1 января 2025 года. Об этом информирует РИА «Новости».

Слабая магнитная буря, по материалам источника, может начаться в промежутке с 6:00 до 9:00 по минскому времени 31 декабря и уже к полудню вырасти до значения G3 (сильная буря по классификации ученых). Она ослабеет ближе к вечеру, а 1 января к 9:00 магнитосфера Земли должна успокоиться.

Вероятность магнитной бури 31 декабря составляет всего 15%, предупредили ученые, а сильного магнитного шторма – 25%. В первый день будущего года эти значения соответственно составляют 40% и 25%.

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем