Акция «Профсоюзы – детям» вновь стартовала на Могилевщине

Акция «Профсоюзы – детям» вновь стартовала на Могилевщине

Акция «Профсоюзы – детям» вновь стартовала на Могилевщине, сообщает mogilev.1prof.by.
 
Добрая традиция создавать детям праздник и воплощать их мечты в реальность существует вот уже более 20 лет. Из года в год воспитанникам детских домов и интернатов, маленьким пациентам больниц и малышам из многодетных и неполных семей в предновогоднее время от профсоюзов достаются подарки, материальная помощь и самые искренние, душевные поздравления.
 
Накануне 2025 года в гости к учащимся Белыничской специальной школы-интерната приехали представители двух отраслевых профсоюзов.
 
– Это наше подшефное учреждение и своих ребят в период волшебных зимних праздников мы всегда радуем, – говорит председатель областной организации профсоюза «Белпрофмаш» Валентина Шишко. – Поэтому успеваем замечать, как дети с каждым годом становятся взрослее. Они неизменно готовят для нас новое представление у елки, делятся своим творчеством, а мы аплодируем ребятам и щедро их одариваем.
 
– Дети у нас талантливые, – в свою очередь отмечает председатель областной организации профсоюза работников образования Людмила Старостина. – Приятно наблюдать за их развитием. Их эмоции надолго заряжают радостью. Кажется, сам окунулся в беззаботное детство и снова поверил в чудеса.
 
О рождественском волшебстве, обращаясь к ребятам, говорила и секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева. Она пожелала всем собравшимся на предновогоднем празднике побольше в жизни счастливых моментов, верить в себя и правильно выбрать свою дорогу.
 
К слову, в Белыничской специальной школе-интернате учатся дети с физическими и интеллектуальными проблемами в развитии. Среди них и те, от которых отказались родители. Во время акции «Профсоюзы -детям», которая проходит  с 15 декабря по 15 января, профсоюзные лидеры Могилевской области посетят почти 20 специализированных учебных заведений, домов семейного типа и окажут финансовую поддержку.

Последние новости

Горячие новости

Аттракционы, лакомства, хорошая музыка и прекрасное настроение горожан — Чериков празднует День рождения

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Чериков — это мы! В День города на торжественном мероприятии чествовали жителей района

17 июля 2026
Читать новость
Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Помощь отцу обернулась трагедией: в Чериковском районе девочка лишилась пальцев

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем