Сборная Беларуси завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

Сборная Беларуси завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

В заключительной гонке первого этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске сборная Беларуси добыла золото. Победителями в смешанной эстафете стали Ксения Воробей, Динара Смольская, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский.

Во всех трех предыдущих гонках на этом этапе наши спортсмены завоевали бронзовые медали. И сегодня они тоже попали на пьедестал почета. Причем на сей раз белорусы взошли на верхнюю его ступень.

После первого этапа, на котором за нашу команду бежала и стреляла Ксения Воробей, белорусская сборная была шестой (+47,3). Динара Смольская передала эстафету третьей (+33,9). Максим Воробей сохранил эту строку и, что немаловажно, сократил отставание от лидера (+4,8). А Дмитрий Лазовский в тяжелейшей борьбе с Никитой Поршневым вырвал победу в финишном створе.

Итоговое время белорусского квартета — 1 час 6 минут 45,8 секунды. Общая статистика стрельбы — 0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов.

Второе место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Екатерина Мошкова, Виктория Метеля, Алексей Вагин и Никита Поршнев, которые уступили победителям всего 0,2 секунды (0+5).

А замкнула первую тройку команда Свердловской области в составе Анастасии Шевченко, Ирины Казакевич, Савелия Коновалова и Василия Томшина (+32,6; 0+11).

Еще одна белорусская четверка, которую составили Дарья Кудаева, Елена Кулак, Павел Белько и Иван Тулатин, расположилась в итоговом протоколе на восьмой строке (+4.20,7; 1+17).

Ранее на первом этапе биатлонного Кубка России состоялись спринты и сингл-микст. По итогам личных гонок бронзовые награды в копилку белорусской команды принесли Антон Смольский и Динара Смольская, а в одиночной смешанной эстафете третьими стали Анна Сола и Павел Белько. Таким образом, всего в активе нашей сборной четыре медали этого этапа (одно золото, три бронзы).

Последние новости

Горячие новости

Редких представителей флоры и фауны становится больше

24 мая 2025
Читать новость
Актуально

Школа, прощай! или Как прошел последний звонок в СШ №1 г. Черикова (фото)

24 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

10 вопросов об открытии базового счета для пенсионеров и семей в Беларуси в 2025: кому надо открыть обязательно, выгода, что будет с пенсией, кому такой счет не нужен

24 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Основные правила безопасной поездки на СПМ

24 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Климовичи вновь станут столицей детского творчества. Программа фестиваля «Золотая пчелка»

24 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Что можно брать с собой на ЦЭ и ЦТ?

24 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем