Сборная Беларуси завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

Сборная Беларуси завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

В заключительной гонке первого этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске сборная Беларуси добыла золото. Победителями в смешанной эстафете стали Ксения Воробей, Динара Смольская, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский.

Во всех трех предыдущих гонках на этом этапе наши спортсмены завоевали бронзовые медали. И сегодня они тоже попали на пьедестал почета. Причем на сей раз белорусы взошли на верхнюю его ступень.

После первого этапа, на котором за нашу команду бежала и стреляла Ксения Воробей, белорусская сборная была шестой (+47,3). Динара Смольская передала эстафету третьей (+33,9). Максим Воробей сохранил эту строку и, что немаловажно, сократил отставание от лидера (+4,8). А Дмитрий Лазовский в тяжелейшей борьбе с Никитой Поршневым вырвал победу в финишном створе.

Итоговое время белорусского квартета — 1 час 6 минут 45,8 секунды. Общая статистика стрельбы — 0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов.

Второе место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Екатерина Мошкова, Виктория Метеля, Алексей Вагин и Никита Поршнев, которые уступили победителям всего 0,2 секунды (0+5).

А замкнула первую тройку команда Свердловской области в составе Анастасии Шевченко, Ирины Казакевич, Савелия Коновалова и Василия Томшина (+32,6; 0+11).

Еще одна белорусская четверка, которую составили Дарья Кудаева, Елена Кулак, Павел Белько и Иван Тулатин, расположилась в итоговом протоколе на восьмой строке (+4.20,7; 1+17).

Ранее на первом этапе биатлонного Кубка России состоялись спринты и сингл-микст. По итогам личных гонок бронзовые награды в копилку белорусской команды принесли Антон Смольский и Динара Смольская, а в одиночной смешанной эстафете третьими стали Анна Сола и Павел Белько. Таким образом, всего в активе нашей сборной четыре медали этого этапа (одно золото, три бронзы).

Последние новости

Горячие новости

КГК выявил нарушения в использовании госимущества и земель в Славгородском районе

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Кому при заключении трудового договора не назначают испытательный срок?

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Как защитить себя и свой дом от угарного газа

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость