Волейболистки «Минчанки» уступили «Ленинградке» в матче Суперлиги

Волейболистки «Минчанки» уступили «Ленинградке» в матче Суперлиги

В очередном матче Суперлиги по волейболу «Минчанка» проиграла на своей площадке «Ленинградке» — 1:3 (28:26, 20:25, 16:25, 15:25). На старте турнира наша команда одержала одну победу и потерпела четыре поражения.

Дружина из Санкт-Петербурга, которая в прошлом сезоне завоевала бронзу и вообще традиционно входит в пул главных фаворитов турнира, проиграла «Минчанке» первый сет. Но во второй, третьей и четвертой партиях «Ленинградка», увы, не позволила усомниться в своем статусе фаворита. Лучше показала себя буквально во всех основных компонентах волейбола и взяла верх. 

Одним из факторов, предопределивших такое развитие событий, стала травма доигровщицы «Минчанки» Нины Касаткиной во втором сете. Однако объяснять проигрыш только этим, конечно, было бы ошибкой.

Имея три очка после пяти встреч, наша команда прямо сейчас занимает в турнирной таблице 14-ю позицию. Следующий поединок в российской Суперлиге «Минчанка» проведет в гостях против краснодарского «Динамо» 20 октября. 

Последние новости

Горячие новости

Лайфхак для теплицы: как с помощью пакетов с водой увеличить урожай в 1,5 раза

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси усиливают контроль за качеством алкоголя

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Кричевлянка принесла в банк поддельные российские рубли, даже не подозревая об этом

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Ученые Беларуси и Китая работают над применением наночастиц для лечения онкологии

3 мая 2026
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Великая Отечественная война: масштаб разрушений Чериковщины в цифрах

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Как правильно подкормить рассаду впервые: пошаговая инструкция для спасения слабых ростков

2 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем