Криминальная хроника: что случилось за неделю

Криминальная хроника: что случилось за неделю

Подписана на экстремистский ресурс
2 сентября в 13.56 поступил рапорт помощника дежурного ОДС Г. О том, что жительница Чериковского района К. подписана и осуществляет просмотр экстремистской продукции в мессенджере «Тик Ток». Проводится проверка.


Пьяный, да еще и за рулем
2 сентября в 22.35 поступил рапорт сотрудника ДПС ОГАИ А. о том, что около 18 часов 18 минут по адресу: г. Чериков, вблизи дома 36 было остановлено транспортное средство «Мотоблок» под управлением гражданина С. с явными признаками алкогольного опьянения. Проводится проверка.


Я календарь перевернул — и снова своровали
3 сентября в 11.10 поступило сообщение Р., проживающего в Черикове, о том, что у него с дачи по адресу Чериковский район, д. Ямки осенью 2023 года похитили 7 брусов, а в период времени с середины августа по сентябрь этого года похитили 30 досок, общей стоимостью 400 рублей. проверку проводит ОУР.


Подверглись коррозии
4 сентября в 15.34 поступил рапорт сотрудника БЭП о том, что в действиях должностных лиц сельскохозяйственных организаций Чериковского района усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 426 Уголовного Кодекса Республики Беларусь («Превышение власти или служебных полномочий»).
В 23.53 этого же дня поступил протокол явки с повинной от П. о том, что она в период времени с марта по август 2024 года не менее четырех раз передавала денежные средства в общей сумме около 600 рублей в адрес должностных лиц убойного цеха заготовительного участка Чериковского ОСП Мстиславского райпо Е., М. и К. за решение вопроса о фиктивном приеме КРС, ранее павшего на возглавляемой ей ферме.
Также 4 сентября поступили протоколы явки с повинной от Е. и И. (место жительства обоих г. Чериков), К. (место жительства Славгородский район), П. (место жительства Костюковичский район) по факту сокрытия падежа крупного рогатого скота.
По каждому из фактов проверку проводит БЭП.


Бесправник
5 сентября в 19.40 поступил рапорт сотрудника ОГАИ о том, что по ул. Ленинской в городе Черикове была остановлена машина Лифан Х60, водитель которой ранее был лишен прав управления транспортным средством. Проводится проверка.


Украли! А нет — показалось
8 сентября в 11.18 поступило сообщение гражданина Д., проживающего в городе Черикове, о том, что от подъезда его дома пропал электровелосипед. Вынесено постановление по ч.1 ст. 19.6 КоАП Республики Беларусь («Заведомо ложное сообщение»).


Окна мешали
8 сентября в 20.35 поступило сообщение гражданки М., проживающей в Чериковском районе, о том, что приехал бывший муж В. и будучи в состоянии алкогольного опьянения в результате ссоры разбил в её доме окна и уехал. Проводится проверка.


Крики и драка
8 сентября в 01.14 поступило сообщение гражданки Е., проживающей в городе Черикове, о том, что по адресу г. Чериков, ул. Рокоссовского, 73 слышны крики ребенка и происходит драка. Проводится проверка.

Подготовила Надежда Казанкова.

Последние новости

Гороскоп

Козероги будут легко находить общий язык даже с самыми капризными людьми, а Девам захочется ясности и конкретики во всем — гороскоп на 19 июня

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасные каникулы: автоинспектор Чериковского РОВД напомнил детям правила ПДД

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине прошел единый день информирования «Память во имя будущего»

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Ветеранский актив Чериковщины продолжает добрые традиции

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском отделении Департамента охраны рассказали как охранять, не нарушая Закон

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

Память во имя будущего: в Чериковском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость